Для комплектации автобуса ГАЗель NEXT Citiline выбраны шины KAMA

30/12/20
Шинный бизнес Группы «Татнефть» KAMA TYRES в рамках партнерства с «Группой ГАЗ» поставляет для первичной комплектации автобуса «ГАЗель NEXT Citiline» грузовые ЦМК шины KAMA NU 301 и KAMA NR 201 в типоразмере 245/70R19,5. Данный автомобиль стал пятым в продуктовой линейке завода, который оснащается продукцией нижнекамского производителя.

ЦМК шины КАМА пользуются высоким спросом на рынке грузовых шин благодаря своим эксплуатационным преимуществам:

Экономия топлива при пассажирских и грузоперевозках – один из важнейших показателей, влияющих на выбор автовладельца. Высокие показатели по этому критерию в модельном ряде бренда достигаются через снижение сопротивления качению по технологии Air-Keep, которая позволяет сохранять внутреннее давление на одном уровне в течение необходимого времени.
Минимизацию деформации шины, а также экономию топлива до 5% обеспечивает специальная треугольная конструкция сетки брекера.
Протектор ЦМК шин КАМА обладает повышенной защитой от проколов и ударных нагрузок за счет принципиально новой геометрии канавок.
Продлить срок эксплуатации шин и, следовательно, снизить затраты на покупку нового комплекта, что особенно выгодно при наличии большого парка техники, позволяет возможность восстановления ЦМК шин, в том числе – методом донарезки протектора.
«Целый ряд технологических особенностей, выработанных при проектировании и изготовлении цельнометаллокордных шин, выгодно выделяет нашу продукцию на рынке. Так, ЦМК шины КАМА по многим показателям являются оптимальным выбором для владельцев и водителей пассажирского и грузового транспорта: надежность, топливная экономичность, повышенная ходимость и другие, – рассказал Тимур Шарипов, исполнительный директор Торгового дома «Кама». – Стоит отметить, что по итогам III квартала этого года более 50% грузовых ЦМК шин, производимых в России, – это доля KAMA TYRES».

Грузовые ЦМК шины КАМА NR 201 используются на ведущих (задних) осях грузового транспорта самой различной грузоподъемности и коммерческого транспорта, чье движение осуществляется преимущественно по местным и региональным дорогам. Отличные показатели сцепления как на сухой, так и на мокрой дороге обеспечиваются оригинальным дизайном протектора, состоящего из небольших блоков, с массивной средней частью и двумя плечевыми зонами. Высокая прочность шины гарантируется наличием цельнометаллического корда в конструкции каркаса и брекера. Возможность экономии топлива обеспечивается за счет низкого сопротивления качению шины.

Грузовые ЦМК шины КАМА NU 301 являются универсальными и приспособлены для использования на любой оси грузового и грузового коммерческого транспорта различной грузоподъемности, используемого преимущественно для перевозок в городских условиях. Улучшенная устойчивость при движении и сниженное сопротивление качению достигаются за счет оптимизированного пятиреберного дизайна симметричного ненаправленного рисунка протектора. Отличные тягово-сцепные характеристики как на сухом, так и мокром или скользком асфальте обеспечиваются острыми кромками сцепления, сформированными большим количеством протекторных блоков в центральной части. Стойкость к агрессивному внешнему воздействию обеспечивается армированными боковинами шины. Противостояние эффекту аквапланирования происходит за счет большой глубины протектора и проработанной дренажной системы.

Автобус «Газель NEXT Citiline» изготавливается в модификациях для пригородных и городских перевозок. Кузов нового автобуса представляет из себя мощный силовой каркас из высокопрочных стальных труб, облицованный боковинами из оцинкованной стали и панелями из стеклопластика, который устанавливается на шасси «NEXT». Принципиально новый, каркасный, способ построения автомобиля позволил увеличить ширину и высоту кузова и обеспечить новый уровень комфорта для пассажиров автобуса «ГАЗель NEXT CITILINE».